+7 499 371 3777
+7 495 181 9791
info@shtoryeilat.ru

Японские шторы

Японские шторы

Шторы в японском стиле – это сдержанность и минимализм, который придает изысканность. Они представляют собой ровное полотно, которое похоже на экран. Занавесы могут сливаться с общим видом комнаты, а могут играть главную роль. На этом экране можно отобразить целую вселенную.



Фотогалерея японских штор



Японские шторы



Неоспоримые достоинства японских штор:


  • - Служат для зонирования помещения, декорирования окон и дверных проемов

  • - При оформлении окна в японском стиле понадобится в несколько раз меньше материала, чем для других вариантов

  • - При установке не требуется специальных навыков и приспособлений

  • - Широкий выбор фактуры и цвета ткани

  • - Отсутствие дополнительных драпировок, предупреждает скапливание грязи и пыли

  • - Не требуется специального ухода

  • - Полностью закрывается оконный или дверной проем, что позволяет максимально защитить пространство от яркого солнца.

  • Единственным недостатком является сдержанность формы - могут быть только квадратными или прямоугольными.




Выбор ткани для японских панелей:


Раньше заказывались японские шторы только из натуральных тканей, так как они притягивают меньше пыли. Первые полотна были однотонные и несли только функциональную роль, о красоте речь не шла. Заготовки формировались из рисовой бумаги, сизаля, сплетались из соломинок и бамбуковых тростинок. В сегодняшние дни используют плотный текстиль: лён, хлопок, сатин, шёлк. В комбинациях с полупрозрачными тканями получается интересное дизайнерское решение.

Выбранная ткань может быть любых фактур и оттенков. Игра цветов поможет создать эффект дополнительных полутонов. Светлый материал не способен защитить от света, но отлично рассеивает солнечные лучи по всей комнате. Темная гамма, дает хорошее затемнение и прячет «личное» от чужих глаз.




Поддерживаем японские мотивы


К выбранному стилю подходят яркие цвета и сочетания рисунков на нейтральных тонах. Натянутое полотно – это чистый холст, на который можно перенести любой рисунок. Атмосферу Японии передает изображение драконов, ветки сакуры, иероглифов и птиц. Главное, чтоб рисунок имел рукотворный вид (нарисованный красками или тушью). Этот стиль гармонично вписывается, в интерьер хай – тек, минимализм, авангард. Заказывая японские шторы, вы добавляете обстановке легкости и экзотичности.





Освобождаем пространство


Просторная комната, обрамлённая полотнами - экранами, заиграет новыми красками. Особо удачно смотрятся широкие окна, оформленные в выбранном стиле. Для декорирования узких окошек лучше отказаться, они зрительно станут еще меньше! Простота японского духа должна просматриваться во всем: замените массивную мебель более простым вариантом, уберите дополнительное декорирование (полочки, тумбочки, пуфики).

Покупка японских штор станет завершающим акцентом в дизайнерском интерьере.

Возврат к списку

Заказ звонка

*
CAPTCHA
Введите слово на картинке*