+7 499 371 3777
+7 495 181 9791
info@shtoryeilat.ru

Шторы для спальни

Шторы для спальни


Спальня является тем местом, где каждый человек отдыхает от сложного трудового дня, набираясь силами для новых начинаний. Поэтому важно, чтобы все в этой комнате гармонировало между собой и нацеливало на спокойный здоровый сон. Оформление оконного проема спальни требует особенного внимания. Поэтому для того, чтобы купить готовые шторы для спальни, которые не станут причиной разочарования в процессе эксплуатации, важно учитывать советы опытных дизайнеров по их выбору.



Фотогалерея штор для спальни



Фотогалерея штор для спальни



Советы по выбору штор для спальни



Перед тем, как заказать шторы для спальни, стоит ознакомиться с некоторыми важными советами по их выбору.


  • Если в помещении низкие потолки, то лучше отказаться от ламбрекенов, как бы они Вас не привлекали. Лучше отдать предпочтение однотонным полотнам, без мелкого узора. Настоящим украшением для высоких потолков и объемных по размерам окон станут длинные занавеси, имеющие аккуратные складки.

  • Нотку свежести в небольшое по размерам помещение внесут занавеси, выполненные из легких видов ткани. При оформлении маленького помещения стоит избегать плотных полотен. Если же Вы хотите иметь непрозрачную занавесь, то лучше создать ее путем многослойной композиции из прозрачного материала.

  • Если комната узкая, то визуально расширить ее поможет карниз длиной от одной стены до другой. Использование занавесок с горизонтальными полосами помогут зрительно сделать уютным узкое помещение с высоким уровнем потолков.

  • Купив шторы для спальни в фиолетовых, серых или голубых цветах, Вы сделаете ее интерьер прохладнее. А вот такие оттенки, как: терракотовый, розовый или желтый, напротив, согреют Вашу спальню.

  • Для того, чтобы привлечь внимание к новым шторам, стоит выбирать цвета на 1 - 2 тона светлее или темнее оттенка стен. В идеале их цвет должен совпадать с цветом поверхности мебели, находящейся в спальне.




Гармония в интерьере спальной комнаты



В последнее время все большее число людей стараются оформлять спальню в каком - то определенном стиле. Соответственно и заказывать шторы для спальни стоит в выбранном стиле. Так например классический стиль интерьера подразумевает применение занавесей в нейтральном дизайне. Для него будут уместны простые линии, разнообразные растительные орнаменты, а также натуральные оттенки цветов.


Если же Вы решили оформить спальню в стиле классицизма, то наиболее оптимальным решением для Вас будут шторы, украшенные ламбрекенами по форме ракушек. Любителям современных стилей рекомендуется прямые варианты полотен, имеющие легкий изгиб. А вот сильно драпированные занавеси будут смотреться здесь весьма неуместно.


При выборе ткани, из которой будет пошита Ваша штора, стоит учитывать ее гипоаллергенность и воздухопроницаемость. Ведь в спальне всегда должно быть свежо и комфортно.

Возврат к списку

Заказ звонка

*
CAPTCHA
Введите слово на картинке*