+7 499 371 3777
+7 495 181 9791
info@shtoryeilat.ru

Шторы для актовых залов

Шторы для актовых залов


Актовый зал - это помещение, в котором проводятся торжественные мероприятия, празднование знаменательных дат и проведение концертов. Торжественность места должна подчеркивать иобстановка, которую легко создать с помощью удачно подобранного текстиля.


Фотогалерея штор для актовых залов

 

 Шторы для актовых залов



Каким должен быть стиль штор для актовых залов

 

Актовый зал это большая территория, на которой можно экспериментировать с различными дизайнерскими решениями. Однако есть несколько правил, которых необходимо придерживаться дляполучения хорошего результата. Обычно для формирования праздничной атмосферы заказываются шторы для актовых залов в классическом исполнении. Такой стиль поможет сделать интерьернейтральным и перенести акцент на яркие декорации. Но если оформление зала выполнено в разных стилях: хай – тек, техно или модерн, то и текстиль обязан дублировать эту тему. В этом случаебудет уместно использование римских или японских штор.

   

 

Приступим к декорированию

 

В декорировании штор для актовых залов используются дополнительные элементы. Они помогут оживить обстановку и придать ей индивидуальность и помпезность. В данном типе помещенияидеально применяется бахрома, подхваты, шнуры и кисти. Тафта или тюль с драпировкой и многоуровневые ламбрекены помогут дополнить оформление окон. Это внесет легкость ивыразительность в интерьер. При большом количестве чётных окон можно использовать симметричные шторы, а при нечетном – выигрышно будет смотреться асимметрия.

 

Какой оттенок выбрать?

 

Заказываются шторы для актовых залов в одном тоне с занавесом для сцены. Тогда вид помещения имеет гармоничный и законченный вид. Цветовая палитра ткани может быть разной, нонеобходимо избегать ярких расцветок. Наличие крупного рисунка на ткани тоже не предаст «дороговизны». Если в зале планируется использование светотехники, тогда шторы должны быть темныхоттенков: черные, коричневые, бордовые, серые, темно-зеленые. Комбинирование цветов всегда выглядят достойно: коричневый и золотой, стальной и розовый, синий и желтый.

 

Крепление

 

Для безупречной и безопасной эксплуатации штор предусмотрены различные крепления. Гибкий алюминиевый карниз, позволит зафиксировать необходимый изгиб, который создаст интересныекомбинации. Металлические двойные карнизы – надежный и беспроигрышный вариант. Они предназначены как для легкой, так и для тяжелой ткани. Наконечники, украшающие металлическийкарниз, станут интересным дополнением к общему виду. Текстиль на электроуправлении - с помощью одной кнопки может решить множество неудобных задач.

 

Шторы для праздничного зала не должны привлекать много внимания. Они должны быть изысканным обрамлением торжественного мероприятия, проводимого в помещении.

Возврат к списку

Заказ звонка

*
CAPTCHA
Введите слово на картинке*