+7 499 371 3777
+7 495 181 9791
info@shtoryeilat.ru

Английские шторы

Английские шторы


Чтобы в комнате воцарилась по-настоящему уютная и спокойная атмосфера, важно учесть множество деталей. Одна из них связана с текстильным оформлением дизайна интерьера, в котором ключевую роль играет правильный выбор качественных портьер. Владельцы домов и квартир, которые хотят, чтобы в комнатах царил дух аристократического романтизма, отдают предпочтение английским или лондонским шторам.


Фотогалерея английских штор



Английские шторы



В чем их преимущества? Что необходимо учесть, покупая английские шторы? Почему практично и выгодно заказывать английские шторы в нашем магазине?



Выбираем английские шторы правильно и грамотно


Пользователи, которые имеют достаточный опыт в оформлении дизайна интерьера своих домов и квартир, делятся практическим опытом, связанным с грамотным выбором английских штор. Такой выбор включает в себя некоторые важные критерии и нюансы, среди которых:


  • Конструкция. Правильная конструкция английских портьер – это прямоугольное полотно, с ровными краями. С изнанки, сверху вниз с двух сторон пришиты специальные кольца, сквозь которые продеваются прочные шнуры, закрепленные к основному карнизу, имеющему подъемный механизм. Когда шнуры начинают затягивать, все полотно плавно поднимается, а с лицевой стороны появляются красивые складки. Зачастую английские шторы украшены дополнительными декоративными элементами, в виде пуговиц, бисерной вышивки, бахромы, кисточек, цветов и многого другого.
  • Способ крепления. Английские шторы крепят к стенам или потолкам, откосам и даже оконным рамам. Чтобы эффективно установить шторы, понадобится специальный профильный карниз, имеющий открытую или закрытую конструкцию подъемного механизма. Чтобы полотно было надежно зафиксировано, используют липкую ленту, одна сторона которой нашивается непосредственно на ткань, а вторая встраивается в сам профиль. По типу крепления и подъема полотна, карнизы и шторы делят на две основные категории: ручной и дистанционный.
  • Выбор ткани. Дизайн интерьера, который создается с помощью английских штор, будет по-настоящему эффектным и роскошным, если при выборе будет правильно учтен выбор ткани. Используя пастельные портьерные ткани с оригинальным рисунком, а также комбинируя расцветки и типы тканей, пользователи могут создать неповторимый и эстетичный текстильный интерьер. Фактура ткани будет определять пышность, форму и жесткость складок. Поэтому если владельца жилья интересуют строгие и аккуратные волны, то лучше выбирать мягкую ткань, а чтобы создать роскошные буфы, потребуется текстиль более жесткого качества.



Заказать английские шторы через наш сайт, удобно и выгодно. Достаточно просто оформить заявку, дождаться звонка менеджера и уточнить возможность доставки.

Возврат к списку

Заказ звонка

*
CAPTCHA
Введите слово на картинке*