+7 499 371 3777
+7 495 181 9791
info@shtoryeilat.ru

Шторы из бамбука

Шторы из бамбука

При выборе подходящей защиты от воздействия солнечных лучей многие предпочитают использовать бамбуковые шторы. На это есть множество причин, поскольку подобные изделия отличаются экологичностью, красивым внешним видом и высокими пользовательскими качествами.

                                                        

Фотогалерея штор из бамбука


Фотогалерея классических штор из бамбука

  Бамбуковые шторы могут изготавливаться несколькими методами. Наиболее распространенными являются шторы в виде жалюзи. При их изготовлении фрагменты бамбука укладываются горизонтально, после чего они фиксируются при помощи лески, а затем монтируются на общий каркас.

  Следующий метод изготовления подобных штор является достаточно трудоемким. Он предполагает использование более тонких элементов бамбука, которые сплетены между собой. В результате получается полотно с необычным узором.

  Еще один метод изготовления можно назвать самым простым. Его суть заключается в обычном переплетении фрагментов в общей плоскости. Таким образом, получается стационарная шторка, изготовленная из горизонтальных стеблей бамбука.

  Что касается вертикальных бамбуковых изделий, то их изготовление и монтаж не отличаются какой-либо сложностью.

  Популярность использования бамбуковых штор связана с их основными достоинствами:

  • - компактность, позволяющая занимать минимальное пространство;
  • - небольшой вес, благодаря которому можно осуществить монтаж изделий даже на слабые поверхности;
  • - устойчивость к воздействию влаги;
  • - антистатичность, благодаря которой изделия пылятся меньше своих аналогов;
  • - стойкость к воздействию ультрафиолетового излучения. Это дает возможность использовать изделия даже с солнечной стороны - материал не будет выгорать.
  • - экологичность материала.

  Что касается негативных моментов, то среди них выделяют ограниченный выбор окраски, а также способность подобных штор впитывать запахи


Возврат к списку

Заказ звонка

*
CAPTCHA
Введите слово на картинке*