+7 499 371 3777
+7 495 181 9791
info@shtoryeilat.ru

Римские шторы

Римские шторы

В настоящее время существует огромное количество вариантов декорирования оконных проемов современных квартир. Самые популярные виды украшения окон - это шторы с управлением. К одному из таких видов относятся римские шторы.


Фотогалерея римских штор


Фото римских штор

  Главной отличительной особенностью римских штор является наличие ровных поперечных складок, образующихся при их поднимании. Достигается такой эффект при помощи деревянных или пластиковых реек, прикрепленных к полотну с обратной стороны. В расправленном состоянии шторы представляют собой ровное полотно, защищающее жилище от попадания внутрь него солнечного света. При поднимании подобные шторы складываются в форме гармошки. Механизм управления состоит из специальных шнуров, располагающихся сбоку штор, а также специального карниза со встроенным подъемным блоком. Наличие продольных стержней позволяет добиться более четкого распределения складок.

  Римские шторы часто используют в комплекте с классическими вариантами данных изделий. В таком случае они применяются в качестве основного полотна для затемнения, а обычные шторы играют роль украшения. Римские шторы можно использовать в интерьере практически любой комнаты.

  В настоящее время представлено несколько разновидностей римских штор. А именно:

1. Классические. Имеют жесткий каркас и прикрепленные деревянные планки. В расправленном состоянии выглядят ровной поверхностью, а при поднимании собираются ровными складками длиной 20-30 сантиметров.

2. Бескаркасные. Не имеют горизонтальных вставок в виде специальных стержней, поэтому в середине шторы провисают, образуя волны.

3. Каскадные. Каскады объемных складок, фиксируемые специальной лентой, не расправляются даже при раскрывании штор. Они дают красивый эффект мягких волн.


  Любые виды штор являются не только средством защиты жилища от солнца и любопытных взглядов, но и служат неотъемлемой частью общего интерьера. Поэтому к выбору полотен для окон следует относиться внимательно, чтобы добиться гармонии и эстетичности в своей квартире.


Возврат к списку

Заказ звонка

*
CAPTCHA
Введите слово на картинке*